Директор учебного заведения в Ставрополе оформила сотрудникам незаконные доплаты

Сегодня, 18:27 Криминал

Руководитель учреждения допобразования в Ставрополе оформила дополнительные полставки несуществующей должности своему заместителю и бухгалтеру, чтобы те не уволились. Таким образом они незаконно получили более 445 тыс. рублей из бюджета, сообщили в пресс-службе судов края.

По данным следствия, директор поручила своему заместителю и главному бухгалтеру написать заявления на совмещение должности «ведущий бухгалтер» на полставки для получения дополнительных выплат. При этом такой должности в штатном расписании не существует. Далее женщина подписала приказ «О доплате компенсационного характера», чем причинила ущерб краевому минобру на 445 тыс. рублей.

Правонарушительница реализовала махинации, чтобы сотрудники не уволились, а их уход не сказался на её рабочей репутации.

Руководительницу учреждения осудили на полтора года условно по статье о превышении должностных полномочий. С неё также взыщут имущественный вред.

Ранее сообщалось, что в отношении чиновника из Нефтекумска возбудили уголовное дело по той же статье. По версии правоохранителей, он подписал акты выполненных работ взамен на ремонт в двух кабинетах администрации.

#махинации #ставрополь