

По данным правоохранителей, двое 20-летних жителей Георгиевска подговорили трёх знакомых отдать им банковские карты за 3 тыс. рублей. Когда они получили платёжные средства, то передали другим лицам за вознаграждение. Оба подозреваемых знали, что банковские карты будут использованы для оборота денег, полученных преступным путём.
В отношении молодых людей возбудили уголовное дело. Правоохранители проводят проверку и собирают доказательства.
Также правовую оценку дадут тем, кто оформил на себя и передал другим за деньги эти банковские карты.
Ранее сообщалось, что в суде Ставрополья ответит подросток-дроппер, который продал банковскую карту своей бабушки третьим лицам.