
По информации ведомства, знакомый предложил 17-летний юноше приобрести платёжное средство для последующей перепродажи третьим лицам.
Фигурант продал свою банковскую карту за 5 тыс. рублей. Он осознавал, что его действия незаконны, но всё равно решил заработать.
Расследование завершено. Уголовное дело уже направлено в суд.
Ранее сообщалось, что директор учебного заведения в Ставрополе оформила сотрудникам незаконные доплаты. Таким образом она нажила 445 тыс. рублей.