чт, 25 июнь
20:13
Ставрополь
+18 °С, дождь
Эксклюзивы

Ювелирные изделия на 15 млн рублей изъяли из подпольных ломбардов Ставрополья

Сегодня, 17:44КриминалФото: УФСБ по Ставрополью

Более 700 украшений общей стоимостью свыше 15 млн рублей изъяли из подпольных ломбардов Новопавловска и Георгиевска. Об этом сообщили в УФСБ по Ставропольскому краю.

Правоохранители поймали нелегальных ювелиров, организовавших производство, хранение и сбыт драгоценностей без маркировки. Злоумышленники орудовали в Георгиевске и Новопавловске.

После конфискации украшений на сумму более 15 млн рублей возбуждено уголовное дело о нелегальном обороте товаров без маркировки, предусмотренной российским законодательством.

Ранее сообщалось, что 35-летняя жительница Светлограда о предоплате забирала у потерпевших лом драгоценного металла, чтобы сделать им ювелирные украшения и не выполняла обещание. Её подозревают в мошенничестве на 3 млн рублей.

Авторы:Диана Хачатурян