вс, 28 июнь
12:17
Ставрополь
+20 °С, дождь
Эксклюзивы

Ставрополец отдал полмиллиона лжеработникам ЖКХ, Роспотребнадзора и казначейства

Сегодня, 09:29КриминалФото: ИА «Победа26»

Житель Предгорного округа Ставрополья стал жертвой трёхступенчатой схемы запугивания со стороны мошенников и перевёл им почти полмиллиона, сообщает пресс-служба полиции края.

Сначала 61-летнему мужчине позвонили якобы из электросетей и попросили личные данные, чтобы заменить счётчик. Потом раздался звонок лжесотрудника Роспотребназдора, который заявил, что до него звонил мошенник и теперь надо спасать деньги на банковских счетах. Он переключил на мнимого сотрудника казначейства. А тот рассказал, как скачать приложение, чтобы перевести деньги на безопасный резервный счёт.

Ставрополец послушно расстался со своими 494 тыс. рублей. Не дождавшись обещанного возврата денег, он пошёл в полицию.

Ранее полиция в Ессентуках задержала девушку, которая доставляла наличные обманутых людей мошенникам.