
Пенсионер рассказал полиции, что ему несколько раз звонил неизвестный, который под предлогом проверки купюр на наличие «меченых» денег убедил мужчину снять все накопления с банковского счёта. Потерпевший передал прибывшему к нему курьеру 2,1 млн рублей.
Уже на следующий день мошенники снова связались с пенсионером и потребовали обналичить ещё 400 тыс. рублей. Однако мужчина заподозрил неладное и отказался выполнять инструкции, после чего обратился в полицию.
По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские устанавливают личности и местонахождение всех причастных к преступлению.
Ранее сообщалось, что суд обязал жителя Томской области вернуть ставропольскому пенсионеру 99 тыс. рублей.