Ставропольчанка получила 1,5 года колонии за ранение экс-мужа ножом в грудь

Сегодня, 12:29 Криминал

Жительница Нефтекумского округа отправится в колонию общего режима за то, что вонзила нож в грудь своего бывшего мужа. Об этом сообщили в прокуратуре Ставрополья.

Установлено, что в декабре 2025 года во время ужина со спиртными напитками женщина поссорилась со своим бывшим супругом. Она очень разгорячилась и схватилась за кухонный нож. Лезвие вошло мужчине в грудь. Он был госпитализирован с проникающей колото-резаной раной. Его состояние осложнило развитие малого гемопневмоторакса.

Суд посчитал собранные следствием доказательства и гособвинителя весомыми. 43-летняя женщина признана виновной по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Ближайшие год и шесть месяцев она проведёт в исправительной колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что ставрополец стал фигурантом трёх уголовных дел за избиение семьи черенком лопаты в Кировском округе.

#нефтекумский округ #конфликт