пн, 24 авг.
13:25
Ставрополь
+29 °С, ясно
Эксклюзивы

Жителя соседнего региона осудят в Ставрополе за торговлю фальшивым серебром

Сегодня, 10:28КриминалФото: ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Сотрудники УМВД России по Ставрополю завершили расследование уголовного дела о мошенничестве. Обвиняемый — житель Махачкалы, который выманил у мужчины из краевого центра почти четверть миллиона рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по краю.

Как уточнили в полиции, житель Дагестана под видом серебряных цепей продал владельцу магазина украшений в Ставрополе изделия из сплавов различных металлов.

Ставрополец нашёл объявление о продаже «драгоценностей» в интернете. Поверив 38-летнему мужчине из Махачкалы, предприниматель перевёл ему 109 тыс. рублей для закупки первой партии украшений. Получив товар, житель Ставрополя стал сомневаться в качестве «серебра», но продавец убедил его в том, что проба металла высокая и необходимо ещё 143 тыс. рублей для завершения сделки. Хозяин магазина снова поверил махачкалинцу. Но позднее обратился с заявлением о мошенничестве в полицию.

Эксперты выяснили, что изделия состоят из сплавов различных металлов, а не из чистого серебра. В отношении продавца было возбуждено уголовное дело, которое уже направлено в Ленинский районный суд Ставрополя.

Ранее сообщалось, что житель Левокумского округа осуждён за обман подростка при заказе комплектующих для компьютера.

Авторы:Андрей Шворнев