ср, 26 авг.
16:35
Ставрополь
+27 °С, облачно
Эксклюзивы

Жительница Железноводска проведёт шесть лет в колонии за убийство мужа

Сегодня, 13:28КриминалФото: Прокуратура Ставрополья

В Железноводске вынесли приговор местной жительнице — в пьяной ссоре она ударила мужа ножом в грудь и мужчина скончался в больнице. Как сообщили в прокуратуре Ставропольского края, женщину осудили на шесть лет колонии. 

Преступление ставропольчанка совершила в августе 2025 года. Супруги распивали алкоголь и между ними возник конфликт, во время которого 39-летняя женщина схватила кухонный нож. Один удар в грудь оказался смертельным — пострадавшего доставили в реанимацию, но врачи не смогли его спасти.

Суд приговорил её к шести годам лишения свободы в колонии общего режима по статье об убийстве. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае мужчине назначили 300 часов обязательных работ за то, что он избил женщин ножкой от стула в пьяной ссоре. 

Авторы:Екатерина Александрова