пт, 28 авг.
12:03
Ставрополь
+25 °С, облачно
Эксклюзивы

Уголовное дело за тату с запрещённой в России символикой завели на ставропольца

Сегодня, 09:36КриминалФото: ИА «Победа26»

Мужчина демонстрировал татуировки с символикой запрещенной в России экстремистской организации в Ипатове и попал под уголовное преследование. Об этом сообщили в УФСБ РФ по Ставрополью.

В ведомстве пояснили, что житель Апанасенковского округа делал это не первый раз. Ранее он уже показывал рисунки на теле и был привлечён по административной статье. Повторное нарушение запретов привело к уголовному делу.

Материал собрали сотрудники ФСБ, а следователи предъявили обвинение по ч. 1 ст. 282.4 УК РФ. По ней могут приговорить к штрафу от 600 тыс. рублей до 1 млн рублей, обязательным работам, исправительными или принудительным работам либо лишению свободы на срок до четырёх лет.

Следователи собирают доказательства преступления.

Ранее сообщалось, что 18-летнего жителя Кочубеевского округа обвиняют в экстремизме и порче машин. Ущерб от его действий превысил 160 тыс. рублей.

Авторы:Вероника Николаева