пт, 11 сент.
22:56
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Жительницу Михайловска подозревают в фиктивной прописке трёх иностранцев

Сегодня, 20:50КриминалФото: ИА «Победа26»

В Михайловске местная жительница поставила на учёт трёх иностранцев, которые, как установило следствие, по указанному адресу не проживали, и заработала уголовное дело. Об этом рассказали в СУ СК России по Ставропольскому краю.

Как выяснили правоохранители, в августе женщина подала в миграционные органы документы с недостоверными данными — якобы в её доме в Михайловске живут трое иностранцев. На самом деле по указанному адресу они не проживали.

Это привело к тому, что контролировать соблюдение миграционного учёта и законность пребывания иностранцев в России стало невозможно.

Дело возбудили по материалам миграционного отдела ОМВД «Шпаковский». Следователи уже осмотрели место происшествия и допросили свидетелей. Сбор доказательств продолжается.

Ранее сообщалось, что в Пятигорске будут судить фигурантов дела о фиктивных браках для мигрантов.

Авторы:Екатерина Александрова