пт, 25 сент.
10:42
Ставрополь
+15 °С, облачно
Эксклюзивы

Полиция Пятигорска вернула владелице BMW, который пытались продать после аренды

Сегодня, 09:06КриминалФото: ГУ МВД по Ставропольскому краю

В Пятигорске полицейские вернули законной владелице BMW, который злоумышленники взяли в аренду и планировали перепродать — ущерб мог составить 1 млн рублей, сообщили в краевом главке МВД.

В пятигорскую полицию пришла 41-летняя женщина. Она рассказала, что сдала свой BMW в аренду, но арендатор перестал отвечать. Тогда она удалённо заглушила двигатель и обратилась в ОМВД.

Полицейские выяснили, что за схемой стоит 36-летний житель Адыгеи. В Краснодаре он предложил знакомому подзаработать. Тот нашёл на сайте объявлений машину, сдававшуюся в Пятигорске, оформил аренду и перегнал BMW в Краснодар. Организатор планировал продать иномарку, но не успел.

Оба фигуранта дали признательные показания. Машину нашли, изъяли и вернули хозяйке. Возбуждено дело о мошенничестве в особо крупном размере, фигуранты — под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что мошенница на Ставрополье обманула ветерана СВО, пообещав помочь с покупкой дома.

Авторы:Екатерина Александрова