На Ставрополье будут судить водителя с поддельными правами за 100 тыс. рублей

Сегодня, 21:06 Криминал

В Шпаковском округе 49-летний житель соседнего региона предстанет перед судом за покупку поддельного водительского удостоверения. Об этом сообщили в управлении МВД по Ставропольскому краю. 

Как выяснилось, в августе на трассе Ростов-на-Дону — Ставрополь автоинспекторы остановили машину, чтобы проверить документы водителя. Мужчина предъявил бумаги на авто и водительское удостоверение, но его подлинность у полицейских вызвала сомнения. Бумаги забрали, а водителя отвезли в отдел полиции.

По словам мужчины, в феврале он наткнулся в интернете на объявление о помощи в получении прав и решил их купить. Документ ему прислали почтой, за него он отдал 100 тыс. рублей.

Экспертиза показала, что удостоверение поддельное.

Сейчас полиция устанавливает, кто изготовил документ. Уголовное дело передали в Шпаковский районный суд.

Напомним, что на Ставрополье на водителя без прав составили десять протоколов. Он вёз в машине детей. 

#поддельные права #ставропольский край #водитель