чт, 15 окт.
17:45
Ставрополь
+17 °С, облачно
Эксклюзивы

Курьер мошенников ответит в суде за хищение почти 7 млн у жительницы Предгорья

Сегодня, 13:45КриминалФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Перед судом предстанет курьер мошенников, укравший у жительницы Предгорного округа около 7 млн рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Ставрополью совместно с прокуратурой края.

По данным следствия, житель Санкт-Петербурга в декабре прошлого года вступил в сговор с неустановленной группой лиц. Они планировали заниматься кражей денег.

В мае 2026 года злоумышленники представились брокерами и убедили 44-летнюю жительницу Предгорья вложить средства в фондовую биржу, пообещав быструю прибыль. Жертве рассказали о необходимости пополнения электронного кошелька наличными средствами. Для этого обвиняемый шесть раз по указу кураторов прилетал на Ставрополье и забирал у женщины средства. Общая сумма украденного составила около 7 млн рублей. За эту работу аферисты платили ему 5% от каждой сделки.

Когда женщина заподозрила обман, она обратилась в полицию. Силовики задержали курьера мошенников в момент передачи ему пакета с муляжом денег.

В отношении 23-летнего парня возбудили уголовное дело о мошенничестве. Материалы направили в суд.

Ранее сообщалось, что в Советском округе суд вынес приговор 18-летней девушке по делу о сбыте наркотических веществ.