ср, 28 окт.
15:05
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Вдове военного на Ставрополье вернули 260 тыс. со счёта дроппера в КЧР

Сегодня, 13:38КриминалФото: ИА «Победа26»

Многодетная мать из Кочубеевского района, потерявшая мужа-военнослужащего, смогла вернуть 260 тыс. рублей, которые у неё обманом забрали телефонные аферисты. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Женщина попалась на известную схему с переводом сбережений на якобы безопасный счёт. Было возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Во время расследования выяснилось, что деньги вдовы переведены на банковский счёт жителя Карачаево-Черкесии.

Прокуратура подала иск в интересах семьи военнослужащего и потребовала взыскать сумму неосновательного обогащения. Суд эти требования удовлетворил. Решение уже исполнено: сбережения вернули женщине в полном объёме.

Ранее сообщалось, что в Ставрополе осудили 20 человек за мошенничество с выплатами на 6,2 млн рублей.

Авторы:Екатерина Александрова