вт, 30 апр.
18:05
Ставрополь
+10 °С, туман
Эксклюзивы

Ставропольцев приглашают поучаствовать в конкурсе патриотической песни ко Дню России

21 мая 2021, 18:33Культура
Фото:

Ежегодно проходит Всероссийский открытый дистанционный музыкальный фестиваль-конкурс военной и патриотической песни «День России!». Он посвящён главному празднику страны. Это часть Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку, рассказали в правительстве Ставропольского края. Их принимают с 1 апреля по 11 июня 2021 года. В заявке нужно указать название номера, автора и ссылку на видео. Хронометраж одного конкурсного выступления ограничен 10 минутами. Если конкурсант хочет поучаствовать с несколькими номерами, то на каждый оформляется отдельная заявка. Её отправляют на почту aragorn-studio@mail.ru.

В конкурсе заявлены следующие номинации: «Вокал», «Песни из репертуара Филиппа Киркорова», «Песни из репертуара Иосифа Кобзона», «Художественное слово», «Музыкально-инструментальное искусство», «Хореография», «Авторская песня», «Оригинальный жанр», «Разговорный жанр».

Песенный фестиваль проводят при поддержке Администрации Президента РФ, Российской академии наук, Министерства обороны Российской Федерации и различных организаций.