сб, 27 апр.
03:49
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Редактор Премьер-лиги КВН оценил потенциал команд Ставропольского края

28 декабря 2021, 16:43Культура
Фото:

В Пятигорске проходит Школа Юниор-лиги КВН. Главным спикером стал редактор телевизионной детской и Премьер-лиги КВН Владимир Костур. В течение трёх дней он обучает школьников написанию хороших шуток и выступлению на сцене.

В разговоре с корреспондентом «Победы26» Владимир Костур оценил потенциал кавээнщиков в Ставропольском крае.

«Если говорить про уровень детского КВН в Ставропольском крае, то он заведомо высокий. Так как чемпионом первого детского КВН является как раз местная команда «Пятигорская четвёрка». Регулярно из края появляются какие-то интересные команды, которые потом вырастают и играют хорошо уже во взрослый КВН. Поэтому здорово, что КВН здесь развивается», – сказал эксперт.

Он также развеял миф о том, что победить в клубе весёлых и находчивых можно, только имея большие деньги. По словам Владимира Костура, никаких взносов в детскую лигу КВН нет.

«Конечно, совсем без денег будет сложно. Ведь они нужны, чтобы на чём-то приехать, где-то жить и что-то есть, пока будет идти игра и проходить съёмки. Конечно, кто-то по желанию может оплатить услуги авторов или консультации с опытными кавээнщиками. Но редакторы лиги работают со всеми на одинаковых условиях. И та же ваша «Пятигорская четвёрка» стала чемпионом, не нанимая каких-то авторов со стороны. Просто руководитель команды Светлана является мамой одного из участников команды и она просто занималась с ребятами», – рассказал собеседник агентства.

Напомним, школа КВН проводится в Пятигорске с 27 декабря. Участниками стали около 60 школьников из Ставропольского края и соседних регионов.