вт, 23 апр.
18:02
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Танцоры и вокалисты из Ставропольского края завоевали награды в международных конкурсах

30 декабря 2021, 12:18КультураФото: Администрация Новоалександровского округа / Хореографический коллектив «Эра»

Коллективу из Новоалександровска «Эра» достались 4 награды высокого достоинства в международном конкурсе искусств «Звёздный салют», а детский вокальный коллектив «Домисолька» не раз становился победителем международных онлайн-конкурсов. Об этом сообщили в администрации Новоалександровского округа.

Юные артисты отличились в разных возрастных категориях — от 6 до 17 лет. Танцоры подготовили номера в номинациях «Народный танец», «Стилистический танец», «Эстрадный танец» и «Современный танец». 

Вокалисты «Домисольки» в декабре подтвердили свой высокий уровень. На I международном онлайн-конкурсе «Под солнцем Италии» Ева Дубина завоевала Гран-при, исполнив «Родную песню», а Надежда Кондрашова стала лауреатом II степени с произведением «Танцуют небеса». 

Покорила «Домисолька» и II Международный многожанровый конкурс-фестиваль Fiesta Espanola, где лауреатами I степени стали три вокалистки: Татьяна Иванова, Ксения Захарко и Анастасия Трускова. 

Руководители коллективов — Марина Марченко и Виктория Мишенина получили благодарственные письма от организаторов конкурсов.   

Авторы:Виктор Швыдченко