ср, 17 апр.
02:43
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

В Зеленокумске в 2022 году начнётся строительство Центра культурного развития

30 декабря 2021, 15:14Культура
Фото: СКИА / В Зеленокумске появится Центр культурного развития

В нём расположится кинотеатр, библиотека и районный ЗАГС. Администрация города Зеленокумска Ставропольского края уже получила разрешение на строительство нового культурного объекта.

Строительные работы будут проходить на месте старого кинотеатра «Мир». Их планируют начать уже в 2022 году, сообщили в краевом правительстве. На сегодняшний день уже прошла встреча главы муниципалитета Сергея Воронкова с представителями подрядчика, коммунальных служб и профильных отделов администрации.

Создание нового Центра культурного развития стало возможным благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова. По поручению главы региона, средства на строительство объекта выделят из краевого бюджета. Строительная организация уже определена комитетом по госзакупкам региона.

«Важно, чтобы строительство велось в соответствии с графиком. Для этого необходимо конструктивное и оперативное взаимодействие всех сторон. Я буду держать на контроле выполнение работ на всех этапах строительства»,
подчеркнул глава Советского округа.

Кроме того, здесь запланировано благоустройство прилегающей к Центру территории. Ранее сообщалось, что на развитие культурных учреждений региона выделили 284 миллиона рублей. На эти средства планировали отремонтировать 12 ДК и 14 детских музыкальных школ.

Авторы:Анастасия Колмыкова