пт, 26 апр.
21:25
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Талантливых жителей Ставрополя приглашают на ежегодный конкурс «Признание»

18 января 2022, 08:32КультураФото: СКИА // Для талантливых жителей Ставрополя проводят конкурс «Признание»

Как сообщили в администрации столицы Ставропольского края, в этом году премию вручат в 17-й раз. Конкурс проводится в преддверии Дня работника культуры.

По данным мэрии, цель премии — поощрить талантливых, одарённых ставропольцев, которые внесли большой вклад в сохранение и развитие искусства, литературы и культурных традиций города. 

«Премию присудят творческим проектам в области библиотечного дела, музейной, культурно-досуговой деятельности, музыкального, театрального, изобразительного искусства, сохранения культурного наследия, развития национальных культур, прикладного художественного творчества по итогам 2021 года»,
говорится в сообщении.

Жюри будет оценивать работы участников по актуальности, креативности, культурной значимости, эффективности и масштабности представленного проекта. 

Для победителей предусмотрены премии: первое место — 40 тысяч рублей, второе — 30 тысяч рублей и третье — 20 тысяч рублей.  

Заявки на конкурс принимаются до 20 февраля, с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов по адресу: улица Бруснева, № 2/3а (МБУК ДЦ «Орленок»). Кроме того, участники могут отправить подписанные сканированные копии по электронной почте: priznanie26@mail.ru.

Положение о конкурсе — на сайте администрации Ставрополя. 

Авторы:Татьяна Климова