вт, 16 апр.
18:28
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Городской этап всероссийского фестиваля-конкурса «Солдатский конверт» стартовал в Ставрополе

26 января 2022, 08:22КультураФото: СКИА // Фестиваль-конкурс «Солдатский конверт»

Как сообщили в администрации столицы Ставропольского края, на участие в престижном конкурсе уже подано более 150 заявок от исполнителей и творческих ансамблей города.

По данным мэрии, городской этап прослушиваний начался в среду, 26 января. Претендентов ждут на базе Северо-Кавказского федерального университета до 28 января с 10 до 16 часов. В числе организаторов городского этапа — представители молодёжного центра «Патриот» и городского отделения «Российский союз молодёжи». Оценивать выступления участников будут заслуженные деятели культуры и искусств. 

Краевой тур состоится в начале февраля, в него пройдут и победители городского этапа конкурса. Прошедших региональный конкурс ждёт всероссийский уровень.  

Напомним, весной 2021 года Ставрополь впервые принимал финал Всероссийского фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт». В краевой центр приехали 26 самых лучших вокалистов и песенных коллективов из 19 регионов страны. Помимо известных артистов, приехавших на фестиваль, в жюри был народный артист РСФСР Лев Лещенко, народная артистка РФ Мария Аронова. Обладателем Гран-при фестиваля в номинации «Вокальные ансамбли» стал городской театр песни ViVa.

Авторы:Татьяна Климова