чт, 25 апр.
05:30
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

«Даследчыков» ставропольского режиссёра Сергея Масальского опубликовали на официальной странице Юнармии

15 марта 2022, 12:45КультураФото: Сергей Масальский // Кадр из документального фильма «Даследчыки»

Всероссийское детско-юношеское движение высоко оценило документальный фильм режиссёра из Ставропольского края. Ленту разместили на странице организации в социальной сети «ВКонтакте».

В сообщении, которое было опубликовано на сайте Юнармии, сказано, что «Даследчыки» — честный документальный фильм, который позволяет почувствовать сопричастность к событиям Великой Отечественной войны.

«Работа Сергея Масальского уже заняла свое достойное место в истории отечественного кино и выполняет священную для нашего народа миссию – сохранение исторической памяти и правды о героях и подвигах советского народа в Великой Отечественной войне»,
говорится в тексте.

Документальную ленту опубликовали на официальной странице всероссийского движения во «Вконтакте». Всего за несколько дней картину посмотрели более 6,4 тысячи раз. 

«В Юнармии состоит более миллиона человек, это дети и молодёжь, для которых я и снимал «Даследчыков». Для меня как для режиссёра это очень важно. Мой фильм особенно актуален в нынешней ситуации, когда наши войска участвуют в спецоперации на территории Украины, я надеюсь, что как можно больше молодёжи посмотрит его и сделает правильные выводы»,
рассказал Ставропольскому краевому информационному агентству Сергей Масальский.

Напомним, картина «Даследчыки» стала финалистом кинофестиваля стран СНГ «Евразия.DOC». Фильм на федеральном уровне рекомендовали для проведения тематических уроков, направленных на патриотическое воспитание молодёжи.

Сюжеты: Эксклюзивы