вт, 30 апр.
14:48
Ставрополь
+10 °С, облачно
Эксклюзивы

Ансамбль песни и танца «Донбасс» выступил на сцене ставропольского ДКиС

25 марта 2022, 20:57КультураФото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА // Ансамбль песни и танца «Донбасс» выступил на сцене ставропольского ДКиС

25 марта 2022 года в стенах Дворца культуры и спорта столицы Ставропольского края прошёл концерт, посвящённый Дню работника культуры. На одной сцене со ставропольскими артистами выступил народный ансамбль песни и танца «Донбасс».

Команда артистов представила насыщенную программу с песнями и зрелищными представлениями.

Депутат государственной Думы РФ Ольга Казакова поздравила художественного руководителя коллектива Ольгу Горячеву, вручив ей благодарственное письмо министра культуры РФ Ольги Любимовой за дружбу и вклад в продвижение российской культуры. Также депутат пожелала команде артистов достижения новых высот. В честь праздника и в знак благодарности ансамблю от проекта «Культура малой родины» подарили гармонь.

«Именно Ставрополье удостоилось чести принимать сегодня коллектив, потому что нам действительно доверяют и знают, что мы сделаем это хорошо. И мы сделаем это так!»
отметила Ольга Казакова.

Ранее творческий коллектив встретили в одной из гостиниц Ставрополя караваем, корзиной с местной продукцией, песнями и танцами.

Авторы:Рита Окс