пт, 29 март
01:17
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский музей расскажет о жизни простых людей в годы Великой Отечественной войны

23 апреля 2022, 19:17КультураФото: Пресс-служба музея // Выставка в музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история»

В музейно-выставочном комплексе «Россия — Моя история» в столице Ставропольского края откроют выставку «Листая страницы памяти». Экспозицию посвятят социальной и культурной истории времён Великой Отечественной войны.

Посетители смогут узнать о жизни простого человека в фронтовых и оккупационных условиях. Также ставропольчанам расскажут о жизни в тылу и плену, о выборах, которые решали судьбу страны. Выставка повествует не только об известных героях и сражениях, но и о простых земляках, которые сделали свой вклад в победу.

Ставропольчанам напомнят о сущности нацизма и захватнических планах Адольфа Гитлера, покажут жизнь в оккупационное время. Выставка расскажет о советской пропаганде и искусстве военного времени и познакомит посетителей с известными деятелями и памятниками культуры ВОВ, а также объяснит, почему война называется отечественной, всенародной, освободительной и великой.

На экспозиции презентуют и мемориалы, посвящённые Великой Отечественной войне не только на территории России, но и за рубежом.

Выставка будет действовать до 31 мая 2022 года в городе Ставрополе на улице Западный обход, 58 В. Все интересующиеся могут посетить выставку бесплатно.

Авторы:Рита Окс