вт, 23 апр.
11:10
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

С Днём весны и труда ставропольцев поздравят известные артисты

29 апреля 2022, 15:35КультураФото: СКИА / Главным событием начала мая в Ставрополе станет международный фестиваль-конкурс «Солдатский конверт».

Майские праздники в этом году начнутся в апреле. Открытие сезона фонтанов, фестиваль-конкурс патриотический песни «Солдатский конверт», флешмоб и другие мероприятия подготовили для жителей региона.

В субботу, 30 апреля, в 11:00 у мемориала «Танк» стартует международный мотомарш «Дороги Победы». Около 200 байкеров отправятся в путь по магистралям краевого центра. Мотоциклисты проедут из северо-западной части города через центр и финишируют в парке Победы.

В начале мая Ставрополь вновь станет столицей Международного фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт». А 30 апреля конкурсанты проведут песенный флешмоб в Солнечнодольске.

Сам фестиваль стартует 1 мая в краевом центре. Церемония открытия запланирована на вечер, но и в течение дня жителям и гостям Ставрополя скучать не придётся. В 11:00 на Крепостной горе начнётся праздничная программа краевой федерации профсоюзов.

В 15:00 участники фестиваля-конкурса «Солдатский конверт» примут участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Вечная Слава», а уже через три часа на площади Святого князя Владимира состоится открытие самого фестиваля. В этот день здесь выступит Пелагея.

В первый день мая в Ставропольском крае стартует сезон фонтанов
Фото: СКИА /

Зрелищности праздничному событию добавит открытие сезона фонтанов в городе — в 18:00. На Владимирской площади заработает крупнейший в городе светомузыкальный фонтан.

Одновременно гости Владимирской площади смогут стать участниками федеральной акции «Георгиевская ленточка».

С Днём весны и труда ставропольцев поздравят известные артисты
Фото: СКИА

2 мая в 18:30 центральным событием вечера в рамках фестиваля-конкурса «Солдатский конверт» станет концерт Дениса Майданова, Андрея Лобжанидзе и Gurude в Ставрополе. Вечером в этот же день музыкальные гурманы смогут насладиться выступлениями Руслана Алехно, группы «ПослеZавтра» и Олега Газманова. Концерт стартует в 18:30.

Кстати, 3 мая в 20:00 на площади Ленина краевой столицы можно будет увидеть репетицию парада Победы.

В Ессентуках на следующий день в 15:30 состоятся массовый флешмоб «Весна Победы», а также флешмоб #ZаПобеду. На улице Перспективной в Ставрополе тем временем пройдёт акция «Сад памяти».

На церемонии закрытия фестиваля-конкурса выступят звёздные гости
Фото: СКИА //

Вечером в краевом центре жителей и гостей города ждёт, пожалуй, самое яркое событие первой недели мая — церемония закрытия Международного фестиваля-конкурса патриотической песни «Солдатский конверт». Участниками праздничного концерта станут звёздные гости Ставрополья — Лев Лещенко, Ольга Кормухина, Лариса Долина, SHAMAN, Анатолий Ярмоленко.

Авторы:Андрей Шворнев