пт, 26 апр.
22:57
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Подготовка к пятому юбилейному кинофестивалю «Хрустальный источник» в Ессентуках уже идёт

1 мая 2022, 10:14КультураФото: Дарья Шерстюкова/ СКИА// Актёр Эвклид Кюрдзидис рассказал о подготовке к V кинофестивалю «Хрустальный источник» в Ессентуках/

Заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис сообщил, что V юбилейный кинофестиваль «Хрустальный источник, как и в прошлые годы, запланирован на лето.

Подготовка к V юбилейному кинофестивалю «Хрустальный источник» началась сразу после завершения четвёртого в прошлом году. Об этом рассказал его идейный вдохновитель и руководитель одноимённого продюсерского центра заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис, сообщает портал Ессентуков.

По словам артиста, этот процесс требует много затрат: эмоциональных, временных, моральных и физических. К тому же, проведение кинофестиваля будет во многом зависеть от внешних обстоятельств.

«Сегодня простоял всю службу в храме в алтаре. Думал: „Господи, если не дано быть фестивалю, дай знать“. Потому что столько затрат — эмоциональных, моральных. И вдруг ко мне подходит один из молодых священников и говорит: „Мы ждём фестиваль“. Значит, мы все должны приложить максимум усилий, чтобы пятый юбилейный „Хрустальный источник“ состоялся»,
поделился Эвклид Кюрдзидис.
Эвклид Кюрдзидис сообщил, что V юбилейный кинофестиваль «Хрустальный источник, как и в прошлые годы, запланирован на лето
Видео: СКИА

Он также отметил, что цифра «5» станет буквально символом предстоящего кинофорума. Кроме юбилейной даты «Хрустального источника», это также 555 метров красной ковровой дорожки, именные звёзды размером в 55,5 см пятерым артистам, пять ведущих на открытии и на закрытии.

Что касается участия звёзд в этот раз, то пока Эвклид всех тайн не раскрывает. Он отметил, что на 50% это будут артисты, которые уже приезжали на предыдущие фестивали, а на 50% — новые лица. Многие актёры, как признался собеседник агентства, уже подтверждают своё присутствие: это Фёдор Добронравов, Ирина Муравьёва, Виктор Сухоруков, Александр Михайлов и Константин Райкин.

Авторы:Дарья Шерстюкова