пт, 26 апр.
18:46
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольцы могут стать участниками культурной акции «Ночь музеев»

14 мая 2022, 17:46КультураФото: Ставропольский государственный музей-заповедник // В Ставрополе пройдёт ежегодная «Ночь музеев»

В следующую субботу, 21 мая, в столице Ставропольского края пройдёт ежегодная акция «Ночь музеев». Площадками для мероприятий традиционно станут Ставропольский государственный музей-заповедник и два его филиала. Бесплатный билет можно получить в кассе музея до 20 мая.

Акция «Ночь музеев-2022» посвящена Году культурного наследия народов России. По словам организаторов, познавательная программа «Калейдоскоп культур» позволит посетителям познакомиться с историей и творческим наследием народов, проживающих на Ставрополье.

Для посетителей будут организованы выставки, театрализованные квесты, тематические мастер-классы, интерактивные программы, музыкальные и поэтические площадки. Они расположатся не только в головном здании музея-заповедника, но и в его филиалах — «Картинной галерее пейзажей художника Гречишкина» на Морозова, 12, и «Музее-усадьбе художника-академиста Смирнова» на Дзержинского, 105.

Участниками акции станут творческие коллективы и объединения разных народов, студии изобразительного искусства и допобразования. Подробнее ознакомиться с планом мероприятия можно на официальном сайте музея.

Авторы:Анастасия Колмыкова