пт, 26 апр.
10:58
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На международном фестивале дружбы народов в Бухаре выступила певица из Минеральных Вод

9 июня 2022, 17:16КультураФото: из личного архива Ж. Мусаевой // Минераловодчанка выступила от России на международном фестивале дружбы народов

Участие в первом международном фестивале дружбы народов, который состоялся в Бухаре, принимали артисты из пяти государств. Россию представила певица из Минеральных Вод Жанна Мусаева.

Кроме артистов из России и Узбекистана участие в концерте также приняли представители из Азербайджана, Казахстана и Таджикистана. Кроме того, ведущим фестиваля стал продюсер Жанны Мусаевой и шоумен из Ессентуков Даниял Исакаев.

Жанна исполнила четыре авторские песни — «Мой родной» и «Хела-Хелейла» на русском языке и две композиции на своём родном ногайском языке.

«Я уже выступала в Узбекистане на фестивале в Ташкенте в 2020 году в рамках чемпионата по восточным единоборствам, и очень сильно тогда понравилась публике. И вот в этом году организаторы пригласили меня вновь»,
рассказала порталу Минеральных Вод Жанна Мусаева.

Девушка является лауреатом многих российских и международных конкурсов и фестивалей. В Ставропольском крае также участвовала во многих вокальных и творческих конкурсах — таких, как «Солдатский конверт», «Утренняя звезда Ставрополья» и других. В певческой карьере у нее был 10-летний перерыв, но два года назад она возобновила деятельность.

В рамках фестиваля в Бухаре минераловодчанка с другими участниками побывала в городе Нукус в Каракалпакии, где также состоялся большой концерт в амфитеатре и знакомство с местным народом.

Планируется, что фестиваль дружбы народов будет проводиться дважды в год на территории разных государств-участников. В России рассматриваются площадки Москвы и Санкт-Петербурга. 

Авторы:Дарья Шерстюкова