сб, 20 апр.
00:07
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Съёмки кино с участием 80 детей из городов Кавминвод запланированы в июле

30 июня 2022, 21:23КультураФото: Дарья Шерстюкова В июле должны стартовать съёмки кино с участием 80 ребят из городов КМВ

Об этом сообщил заслуженный артист России, руководитель продюсерского центра «Хрустальный источникЪ» Эвклид Кюрдзидис на выпускном одноименного телевизионного театра-студии.

Первой выпускной работой коллектива студии стал спектакль «Кот в сапогах». Участие в нем приняли 80 воспитанников от 5 до 17 лет. Подготовка к постановке длилась около трех месяцев. В результате получилось яркое шоу с песнями и танцами, красочными костюмами и яркими световыми эффектами. Но главное, без чего бы ничего не получилось, — это выразительная игра юных актеров. Несмотря на небольшой сценический опыт, ребята держались уверенно и довольно профессионально, пишет информационный портал Ессентуков.

Успехи подопечных ессентукского театра-студии за прошедшие 10 месяцев не раз отмечались самыми высокими наградами конкурсов Москвы и Ставрополя. Заметили ребят и режиссеры. Пятеро ребят поступают в театральные вузы Москвы, одна воспитанница готовится к съемкам.

«А в июле у нас запланирована съемка фильма с участием всех 80 детей»,
поделился Эвклид Кюрдзидис.
Эвклид Кюрдзидис
Фото: Дарья Шерстюкова

Артист подчеркнул, что кино будут снимать независимо от того, состоится ли в этом году кинофестиваль «Хрустальный источникЪ». По завершению представления вручены дипломы тем, кто уже окончил курс и выпускается, а также сертификаты тем ребятам, которые будут продолжать учиться.

Спектакль «Кот в сапогах»
Видео: Дарья Шерстюкова
Авторы:Дарья Шерстюкова