сб, 27 апр.
07:07
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Уличные художники обновляют фасад цирка в Ставрополе

20 июля 2022, 13:55КультураФото: Художник Дмитрий Кубраков обновляет фасад ставропольского цирка

Совсем скоро цирк в столице Ставропольского края заиграет новыми красками. На объекте уже работают уличные художники, которые раскрашивают фасад здания. Информагентство «Победа26» выяснило подробности.

Как рассказал руководитель студии StreetArt Дмитрий Кубраков, к нему обратились сотрудники ставропольского цирка с предложением обновить фрески, расположенные на фасаде. 

«Мы сделали предварительный макет и подобрали те же цвета, в которых выполнены буквы на крыше цирка. Обновление фрески будет выполнено с помощью аэрозольной краски и кистей. Это позволит зданию заиграть новыми красками и снова радовать жителей города»,
добавил Дмитрий Кубраков.

Художник подчеркнул, что работает абсолютно бесплатно. По словам Дмитрия Кубракова, представители учреждения только закупили для него необходимые материалы. Также руководитель студии StreetArt отметил, что полностью завершить обновление фасада планирует через 2-3 дня.

Дмитрий Кубраков работает над обновлением фасада здания в одиночку. Однако периодически к нему присоединяются его ученики школьного возраста — для них проводят наглядные мастер-классы.

Ранее сообщалось, что в региональном центре приступили к созданию муралов на стадионе «Динамо». Они появятся рядом с патриотичным граффити, о котором рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. 

Сюжеты: Эксклюзивы