пт, 26 апр.
23:10
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Фестиваль «На высоте» в Ставрополе готов к открытию

15 сентября 2022, 18:18КультураФото: Пресс-служба I Всероссийского творческого фестиваля работающей молодежи «На высоте» / Творческий фестиваль работающей молодёжи «На высоте» вскоре стартует на Ставрополье

Сейчас в столицу Ставропольского края продолжает прибывать молодёжь из 61 региона страны, в том числе Крыма, Севастополя, Белгородской, Брянской, Курской областей. Кроме того, в празднике примут участие гости из Донецкой и Луганской народных республик.

В пресс-службе фестиваля «На высоте» сообщили, что финальная настройка площадок для всех мероприятий уже вышла на завершающий этап. Всего в столицу региона приедут около двух тысяч молодых людей. При этом для тех участников, кто уже прибыл на место, начиная с сегодняшнего дня открыты фестивальные городки — на Крепостной горе и Александровской площади.

Первый из них посвящён спорту. Здесь можно поиграть в индивидуальные и командные игры, сдать нормы ГТО, попробовать свои силы в танцевальных джемах, посетить площадки от партнёров или же отдохнуть в большой лаунж-зоне.

На Александровской площади посетители смогут подобрать себе занятие по душе: собственноручно сделать сувенир с фестиваля, окунуться в виртуальную реальность, посетить большую арт-зону от «ВКонтакте» или отослать открытку с видами Ставрополья в любую точку страны с помощью Почты России.

Оба фестивальных городка будут работать с 10:00 до 20:00 на протяжении ближайших пяти дней.

Напомним, творческий фестиваль работающей молодёжи «На высоте» состоится с 15 по 20 сентября. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров ранее подчеркнул, что это мероприятие нацелено на всех молодых людей, которые хотят продемонстрировать не только свои профессиональные навыки, но и таланты.