вт, 23 апр.
14:52
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Мелодии цимбал и дудука прозвучали на закрытии фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья»

6 октября 2022, 13:05КультураФото: Ставропольская государственная филармония В Ставрополе подвели итоги международного фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья»

В региональном центре подвели итоги 53-го международного фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья». Форум проходил пять дней и собрал десятки звёздных гостей, именитых артистов и известных творческих коллективов.

Закрытие международного фестиваля прошло 5 октября во Дворце культуры и спорта в Ставрополе. На заключительном концерте перед зрителями выступил молодёжный оркестр национальных инструментов «Терема».

Музыканты исполнили народные и классические произведения на различных национальных инструментах. Гости вечера смогли насладиться звучанием белорусских цимбал, армянского дудука, башкирского курая, якутского хомуса и русской балалайки-контрабаса.

В Ставрополе подвели итоги международного фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья»
Фото: Ставропольская государственная филармония

Ранее в краевой столице прошёл патриотический форум «На высоте», на который приехали делегации из 64 регионов России, в том числе из ДНР и ЛНР. В церемонии открытия фестиваля принял участие губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Александр Григоров