чт, 25 апр.
00:03
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Автор песен из Ставрополя стала лауреатом литературной премии

31 октября 2022, 16:38КультураФото: личный архив Е.Садовской Автор и исполнительница песен из Ставрополя стала лауреатом литературной премии

Жительница Ставропольского края Елена Садовская стала лауреатом престижной национальной премии «Золотое перо Руси — 2022». Об этом она сообщила на своей странице в соцсети.

Конкурс «Золотое перо Руси — 2022» проходит с 2019 года и имеет статус международного. В этом году в нём приняли участие также представители Таджикистана, Индии и других стран. Они представили 15 тысяч произведений. Лауреатами стали 200 человек. В их числе — Елена Садовская.

Елена вместе с супругом и детьми проживает в Ставрополе. Будучи председателем Ставропольского отделения Российского Союза Писателей, она сочиняет стихи и сама их исполняет. В настоящее время с группой единомышленников певица в рамках благотворительной акции «Россия — Добро и сила» выступает в домах культуры в сёлах, санаториях. 

Напомним, недавно короткометражный документальный фильм другого ставропольца, Сергея Масальского, стал победителем XVIII международного кинофестиваля «Молодой киновек».

Авторы:Майя Неверович