пт, 19 апр.
16:09
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 35 тыс. молодых людей из Ставрополя оформили «Пушкинскую карту»

24 ноября 2022, 10:11КультураФото: ИА «Победа26» / Подростки из Ставрополя продолжают участвовать в федеральной программе «Пушкинская карта»

Участниками федеральной программы «Пушкинская карта» уже стали порядка 35 тысяч молодых людей из Ставрополя. С 1 января 2022 года номинал карты составляет 5 тыс. рублей, сообщили в городской администрации.

Участники программы «Пушкинская карта» могут бесплатно посещать кинотеатры, филармонии, музеи и театры. Средства на билеты выделяют из федерального бюджета. Работу в данном направлении курирует краевой минкульт и держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

На предстоящих выходных в краевой столице пройдёт несколько мероприятий, которые смогут посетить обладатели карты. В субботу, 26 ноября, в библиотеке № 18 состоится мастер-класс «Кролик Тильда», участники которого будут шить символ наступающего года. Мероприятие подойдёт для возраста 12+.

В воскресенье, 27 ноября, в краевом музее изобразительных искусств пройдёт концерт коллектива «45 параллель», посвящённый Международному дню матери. В этот же день обладатели Пушкинской карты смогут посетить мастер-классы по шитью броши из фетра и изготовлению вощёных свечей. Уроки пройдут в библиотеках № 15 и № 3 в Ставрополе.

Авторы:Александр Григоров