пт, 29 март
12:42
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Детской хореографической школе Ставрополя открыли концертный зал

27 ноября 2022, 17:03КультураФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / В Ставрополе открыли концертный зал при Детской хореографической школе

Торжественное открытие зала на территории Детской хореографической школы состоялось 27 ноября. Теперь концерты учащихся и детского образцового ансамбля танца «Радуга» станут регулярными. Об этом сообщил в администрации столицы Ставропольского края.

На улице Пирогова, 36, в Ставрополе открылся концертно-репетиционный зал при Детской хореографической школе. Строительство проходило одновременно с реконструкцией здания учебного корпуса, что позволило создать единый стиль оформления. Стоимость проекта составила 282,2 млн рублей. По поручению губернатора Владимира Владимирова большая часть финансирования поступила из средств краевого бюджета. Ход работ на объекте курировал минкульт региона.

Новый концертный зал рассчитан на 547 посетителей. Здесь также оборудовали места для инвалидов-колясочников. На сцене установили LED-экраны, а на стенах появилось современная звукоусилительная техника.

Торжественное открытие нового зала состоялось в воскресенье, 27 ноября. В концертной программе приняли участие воспитанники школы и ансамбль танца «Радуга».

А уже в декабре творческие коллективы приглашают жителей и гостей на традиционный спектакль «Посвящение в юные хореографы».

Ранее сообщалось, что народный ансамбль «Вольна Воля» выступил на всероссийском конкурсе «Русская песня» в Оренбурге. Мероприятие проходило с 24 по 26 ноября.

Авторы:Анастасия Колмыкова