чт, 28 март
16:38
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В культурных учреждениях Ставрополья стартовала серия предновогодних мероприятий

22 декабря 2022, 14:45КультураФото: Ставропольский академический театр драмы им. М. Ю. Лермонтова / В театре прошёл спектакль для семей участников СВО

Регион принимает участие в федеральной акции «Новый год в каждый дом». Мини-акции уже прошли в краевом Доме народного творчества, академическом театре и музее-заповеднике. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

В региональном Доме народного творчества прошла акция «Новый год в новые регионы». Профессионалы декоративно-прикладного искусства изготовили подарки для участников СВО, детей и мам Антрацитовского района ЛНР.

Сотрудники музея-заповедника имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве привлекли студентов и преподавателей Ставропольского краевого художественного училища к созданию игрушек из глины — этот материал уже давно используется для создания домашней утвари и сувениров. Вылепленными слонами украсили ель.

Также в Ставропольском академическом театре драмы им. М. Ю. Лермонтова семьи участников СВО посмотрели сказку «Щелкунчик» Гофмана. Кроме того, зрителей порадовали представлением у ёлки «Сказки водят хоровод».

«Дети и взрослые с большим удовольствием посмотрели всеми любимую сказку в постановке заслуженного деятеля искусств РФ Валентина Бирюкова, где волшебные герои — Щелкунчик и Принцесса Мари, сразившись с Мышильдой и Мышиным королём, ещё раз доказали, что добро всегда победит зло»,
сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Ранее сообщалось, что в преддверии Нового года 6,5 тыс. детей региона получат подарки от губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. Комиссия уже проверила качество сладких сюрпризов — никаких нарушений не обнаружили.

Авторы:Рита Окс