пт, 29 март
03:45
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский фотограф стал финалистом всероссийской премии

9 марта 2023, 15:31КультураФото: личный архив Виталия Новикова / Ставропольский фотограф стал финалистом всероссийской премии

Фотограф из Кировского округа Ставропольского края прошёл в финал всероссийской премии Russian Photo Awards. В январе 2024 года жюри выберет лучшую работу среди ста претендентов. Об участии и своей работе Виталий Новиков рассказал корреспонденту ИА «Победа26».

Виталий занимается репортажной фотосъёмкой несколько лет. Его работы признавали одними из лучших на международных и всероссийских конкурсах.

По словам собеседника, на снимке изображён священник, который стоит в дверях призывного пункта и смотрит на мобилизованных, которые скоро отправятся в зону СВО. 

Работа ставропольского фотографа для Russian Photo Awards
Фото: Виталий Новиков / Из личного архива
«Моей целью было всесторонне отобразить атмосферу времени после объявления о частичной мобилизации в стране. На тот момент это была самая актуальная тема, которая тревожила многих. Поэтому, я думаю, что эмоции, которые заложены в снимке, тронут каждого», 

— рассказал Виталий Новиков.

В финал главной российской премии прошло сто работ. Сейчас проходит этап голосования. Победителей определят в январе 2024 года. 

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Кристина Кузёма