чт, 25 апр.
19:40
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт двух Домов культуры проходит в Минераловодском округе

16 апреля 2023, 13:14КультураФото: ИА «Победа26» / Два Дома культуры капитально ремонтируют в Минераловодском округе

В Ставропольском крае на текущий год запланирован капитальный ремонт 15 Домов культуры. Сегодня работы проходят в селе Левокумка и посёлке Загорском, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

При поддержке губернатора Владимира Владимирова на Ставрополье действует регпрограмма «Сохранение и развитие культуры». В её рамках в регионе ежегодно проводят ремонт свыше десятка домов культуры. Реализацию проектов курирует региональный минкульт, а финансирование поступает из средств краевого бюджета.

Сегодня работы по капитальному ремонту идут в двух населённых пунктах Минераловодского округа — селе Левокумка и посёлке Загорском. Подрядчики уже завершили укрепление стен и фундаментов зданий. Сейчас специалисты занимаются обновлением коммуникаций и внутренних помещений.

Капремонт в ДК Минераловодского округа
Фото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья /

Особое внимание уделяют ремонту концертных залов и сцен. Здесь планируется установка новых кресел, а также модернизация музыкального и светового оборудования.

По данным министерства культуры региона, в текущем году только в рамках краевой программы на Ставрополье капитально отремонтируют 11 домов культуры. Ещё четыре учреждения обновят по нацпроекту «Культура». Сейчас работы также проходят в станице Бекешевской Предгорного округа.

Авторы:Анастасия Колмыкова