пт, 05 дек.
12:01
Ставрополь
+1 °С, облачно
Эксклюзивы

Бал XIX века пройдёт в Центральной библиотеке Ставрополя 17 октября

14 октября , 12:32КультураФото: Валерия Алтухова / ИА «Победа26»

17 октября в Центральной библиотеке Ставрополя состоится костюмированный бал в стиле XIX века. Гостей ждут музыка эпохи Лермонтова, мастер-классы по историческим танцам от школы «Amoroso» и даже дуэль, сообщили в администрации краевой столицы.

Глава города Иван Ульянченко отметил, что такое событие помогает горожанам не только получать впечатления, но и ощутить живой контакт с историей и культурой города.

На балу для участников подготовят игры прошлых столетий, прогулки по выставкам, уроки бального этикета и изготовления бутоньерок. В фотозоне можно перевоплотиться в литературного героя и попробовать себя в чтении стихов.

Гостей ждут по адресу: проспект Октябрьской революции, 7/2. Начало в 18:00.

Ранее в Пятигорске прошёл пятый инклюзивный бал «Вдохновение». Развитию культуры в регионе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Алина Журавлёва