ср, 04 фев.
14:31
Ставрополь
-7 °С, ясно
Эксклюзивы

Экоактивисты Ставрополя пополнили библиотеки края сданной макулатурой

Сегодня, 10:14КультураФото: пресс-служба администрации Ставрополя

Экоактивисты Ставрополя отправили более тысячи книг в библиотеки края, которые отсортировали в Центре развития рационального распределения отходов «Три Р Центр». Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы.

В организацию сдали большое количество литературы, от классики до современных изданий. Сотрудники молодёжного центра «Патриот» и студенты Ставропольского кооперативного техникума отобрали более полутонны книг в хорошем состоянии для библиотек региона.

Во время акций «Экоточка» принимаются и другие виды вторсырья, а также идёт обмен вещами. С расписанием выездов можно ознакомиться по ссылке. Можно сдавать пластик, стекло, металл, макулатуру, батарейки, бытовую технику и светодиодные лампы, упаковку «Тетра-Пак», пенопласт и одежду.

Волонтёры отбирают книги в хорошем состоянии
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Ранее сообщалось, что в Ставрополе обновят здания двух библиотек в 2026 году. За модернизацией учреждений культуры следит профильное министерство по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Авторы:Мария Королёва