Краснодарский художник рассказал о смысле своего проекта с сердцами

24 февраля , 14:40 Культура

Виталий Милес — художник из Краснодара, создавший проект с пиксельными сердцами. Он рассказал в беседе с <a href="https://ki-news.ru/news/avtor-ulichnyh-serdecz-miles-rasskazal-o-svoem-proekte-v-krasnodare/">«Краснодарскими известиями»</a> о том, что хочет сделать проект народным, а сердце из пикселей — объединяющим символом.

Необычное воплощение символа пришло краснодарскому мастеру из детства: тёплые воспоминания об играх с 8- и 16-битной анимацией. А сам символ сердца был выбран на основе предпочтений пользователей Сети.

«Покопавшись в интернете, я выяснил, что самый популярный символ — это сердце: люди используют его чаще всего»,

— рассказал Виталий Милес.

Дальше было определение количества пикселей, последовательности цветов, выбор материала. После нескольких экспериментов художник определил оптимальные размер и объём произведения.

Сейчас пиксельное сердце можно встретить не только в Краснодаре, но и других городах: Горячем Ключе, Сочи, Москве, Санкт-Петербурге и др.

Кроме того, Виталий Милес хочет сделать свой проект народным, который станет символом тепла и объединения.

Ранее сообщалось, что в станице Ессентукской с весны по осень 2026 года пройдёт первый иммерсивный фестиваль «Вершины творчества».

#краснодарские известия #художник #культурный проект