Ставропольский ЗАГС официально сменил своё название

Сегодня, 12:17 Культура

Здание ЗАГСа в Ставрополе, расположенное на проспекте Октябрьской Революции, № 1, официально получило своё название. До этого постройка указывалась как синагога, однако новый <a href="https://pravo.stavregion.ru/api/app/repo/law/8908c3d5a5df72e04165afd2a6ba8697.pdf">приказ</a> краевого управления по сохранению объектов культурного наследия внёс коррективы.

В документе говорится об изменении наименования объекта культурного наследия с «Синагоги» на «Здание ЗАГСа. Неоклассицизм». Также время возникновения объекта культурного наследия изменилось с конца XIX века на 1944 — 1947 гг. 

«Отделу по сохранению объектов культурного наследия в месячный срок обеспечить внесение изменений в части наименования и времени возникновения ОКН в приказах управления Ставрополья по сохранению и государственной охране объектов культурного наследия»,

— следует из текста документа.

Ранее новый ЗАГС открыли в Пятигорске в День семьи, любви и верности. Первую свадьбу в нём сыграли казаки.

#загс #ставрополь #объект культурного наследия