
По словам композитора, это не первый фильм, над которым он работает со ставропольским режиссёром Сергеем Масальским. Сложностей в подготовке музыкального сопровождения для кинокартины не было.
«Моя задача была вдохновиться, я посмотрел фильм и нашёл определённые моменты, где нужно добавить драматизма. Показал Сергею, он внёс свои корректировки. У нас с ним довольно хорошее взаимопонимание»,
— отметил спикер.
Также Евгений Калиновский рассказал о музыке, на которую стоит обратить внимание всем зрителям. Это адаптированная версия вальса ставропольского дореволюционного композитора, которую можно услышать в середине и в конце фильма, где её звучание достигает своей кульминации.
Ранее на встрече, организованной «Победой26» на площадке СтГАУ, прозвучало, что премьера фильма «Донесение особой важности» пройдёт на Ставрополье 5, 10 и 11 сентября.