Анонсы и новости культурной жизни предлагает госпаблик на Ставрополье

Сегодня, 18:57 Культура

Гастроли театров, праздники народного творчества, конкурсы, мастер-классы, выставки и других события из мира культуры Ставрополья происходят в регионе с заметной частотой. Не пропустить самые интересные из них помогут страницы соцетей минкультуры региона, сообщили в правительстве края.

Один из свежих постов в паблике посвящён выставке в Кисловодске. С 8 октября 2026 года по 18 января 2027 года в музее-усадьбе художника Николая Ярошенко проходит персональная выставка народного художника России, лауреата премии президента РФ Бориса Диодорова.

В экспозиции «Борис Диодоров. Радость поиска» можно увидеть известные книжные иллюстрации автора в оригинале. Работы автора украшают такие известные и любимые книги, как «Винни-Пух» А. Милна, «Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями» С. Лагерлёф, «Аленький цветочек» С. Аксакова, «Народные рассказы» Л. Толстого и «Малахитовая шкатулка» П. Бажова. Всего в активе Бориса Диодорова более 400 проиллюстрированных изданий.

Публикации, посвященные культурной жизни региона, сопровождает хэштег #ВоспитаниеКультурой.

Также на странице минкультуры Ставрополья есть виджеты обратной связи «Высказать мнение» и «Сообщить о проблеме», где можно задать вопрос специалистам или направить в ведомство свои предложения.

Ранее сообщалось, что в Ипатове открыли первую библиотеку нового поколения. Модельные библиотеки в крае создают по регпроекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья». По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова их исполнение курирует минкультуры региона.

#минкультуры ставропольского края #госпаблик #соцсети #анонсы #выставки #концерты