

2 ноября в 10:00 библиотека № 12 проведёт познавательную программу «Славный день в истории России» (6+). В этот же день в 18:30 драмтеатр им. Лермонтова приглашает на концерт «Одна судьба, одна страна», в котором примет участие заслуженная артистка ДНР Наталья Качура, а также ансамбль «45 параллель» и группа «Нью Тон» (6+).
3 ноября в 10:00 в библиотеке № 18 пройдёт патриотическая беседа «Вместе мы — большая сила, вместе мы — страна Россия» (6+). В 11:00 ДДТ Октябрьского района откроет мастерскую «Цветок единства» (6+), а в библиотеке № 5 состоится встреча по теме подвига Минина и Пожарского (6+). В 13:00 библиотека № 1 организует тематическую программу «В этот день была Россия спасена» (6+). В 14:00 библиотеке № 14 пройдёт литературное мероприятие «Сила страны в единстве народов» (6+), а библиотека № 10 проведёт для гостей исторический экскурс «Сила России — в единстве народов» (6+). В 14:30 во Дворце детского творчества пройдёт фестиваль для учеников старших классов «Гармония в многообразии» (12+). В 16:00 во ДКиС пройдёт городское мероприятие «Единство народов России» (6+), а в 17:00 в молодежном культурно-досуговом центре «Пионер» — концерт «Сила в единстве» (6+).
4 ноября, в День народного единства, в 10:00 на площади 200-летия Ставрополя пройдет физкультурно-спортивный фестиваль «Казачьи шермиции» (6+). В это же время в музее Великой Отечественной войны «Память» ждут гостей на день открытых дверей (0+). В 16:00 в сквере по переулку Каховскому, № 22, ставропольцы и гости региона увидят театральную постановку «Под небом единым: народов много, страна одна» (0+). Одновременно в Ставропольском городском отделении Всероссийского общества слепых пройдёт концерт ансамбля русских народных инструментов «Грёзы» Детского центра «Орлёнок» (0+).
Ранее сообщалось, что глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил обеспечить все меры безопасности в дни празднования Дня народного единства в регионе.