

По инициативе губернатора Владимира Владимирова с 2026 года на Ставрополье планируют запустить механизм школьного инициативного бюджетирования. Эту программу сейчас прорабатывают специалисты краевого минфина. Часть финансирования для реализации проектов выделят из краевого бюджета.
Как рассказала министр, в голосованиях по программе школьного инициативного бюджетирования примут участие только ученики.
«Суммы проектов небольшие и отбор проводят на общешкольном собрании, где подсчёт голосов идёт простым голосованием, в котором принимают участие только ученики»,
— пояснила зампред правительства — министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко.


Ранее сообщалось, что свыше 200 народных проектов реализуют на Ставрополье к концу года. Их воплотят в жизнь по программе поддержки местных инициатив.