

Молодые люди начали учёбу в Невинномысском химико-технологическом колледже, Будённовском политехническом колледже, а также в ставропольских колледжах: связи и вычислительной техники. К 1 сентября, при финансовой поддержке краевого бюджета, учебные заведения обновили.
«По поручению губернатора Владимира Владимирова мы расширили количество бюджетных мест на востребованные специальности. Самым популярным направлением уже третий год подряд становится информатика и вычислительная техника. К новому учебному году в колледжах провели текущий ремонт, обновили материально-техническую базу»,
— рассказал глава краевого минпрома Иван Ковалёв.


Ранее сообщалось, что в День знаний глава региона Владимир Владимиров посетил новую школу в Ессентуках. Её построили по нацпроекту «Образование».