вс, 07 дек.
19:04
Ставрополь
+0 °С, туман
Эксклюзивы

Глава Ставрополья дал старт одному из первых в стране «дорожных классов»

22 октября , 14:18ОбразованиеФото: Соцсети губернатора Ставрополья

На Международной специализированной выставке «Дорога 2025», которая проходит в эти дни на Ставрополье, стартовал Всероссийский проект «Дорожный класс». Как сообщил в своих соцсетях губернатор края Владимир Владимиров, один из первых в стране «дорожных классов» заработал в одной из школ Железноводска.

По словам Владимира Владимирова, другие пилотные регионы Всероссийского проекта «Дорожный класс», помимо Ставрополья — Белгородская и Иркутская области. Теперь такой класс работает и в школе № 7 Железноводска. Ученики смогут погрузиться в инженерные науки, узнать о профессиях проектировщика, строителя, специалиста по эксплуатации дорог. Класс оснастили самым современным оборудованием, подчеркнул глава Ставрополья. 

В числе других пилотных регионов — Иркутская и Белгородская области
Фото: Соцсети губернатора Ставрополья

Как отмечается, учебные программы разрабатывали ведущие образовательные учреждения, научные организации и дорожные компании. При составлении программы учитывалась специфика дорожной сети края. 

«Такой подход не только пробудит интерес к профессии, но и воспитает будущих специалистов для дорожной отрасли края и страны»,

— полагает губернатор Ставрополья. 

Ранее сообщалось, что средний балл ЕГЭ в Ставрополе по некоторым предметам превысил общероссийский. Глава региона поручил закрепить такой результат.