ср, 27 май
21:55
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ученица четвёртого класса из Кисловодска вошла в список одарённых детей России

Сегодня, 16:15ОбразованиеФото: Администрация Кисловодска

Имя юной кисловодчанки Виолетты Мануковой, которая учится в школе №17, добавлено в Государственный информационный ресурс об одарённых детях России. Об успехе четвероклассницы рассказал в соцсетях глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Виолетта стала призёром краевой комплексной олимпиады для учащихся четвёртых классов «Старт», и это достижение позволило ей попасть в когорту одарённых школьников страны. 

«Виолетта показала, что и в четвёртом классе можно добиваться серьёзных результатов, если есть интерес к учёбе и упорство. Она не просто хорошо справилась с заданиями олимпиады „Старт“, но и попала в федеральный ресурс одарённых детей. Это значит, что её ждёт множество новых возможностей: профильные смены, мастер‑классы, общение с единомышленниками»,

— рассказал глава Кисловодска Евгений Моисеев.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров обратился со словами напутствия к выпускникам на последнем звонке в Ставрополе и пожелал ребятам дальнейшей успешной дороги. Глава региона посетил торжественную линейку в лицее №17 краевой столицы и пообщался с будущими звёздами журналистики, которые завершили обучение в первом на Ставрополье медиаклассе. 

Авторы:Юлия Калмыкова