На Ставрополье 27 выпускников сдали госэкзамены на 100 баллов

Сегодня, 15:53 Образование

27 стобалльников определили на Ставрополье по результатам трёх госэкзаменов — по химии, литературе и истории, — сообщили в пресс-службе краевого минбора.

По итогам сдачи трёх госэкзаменов на Ставрополье 100 баллов получили 27 выпускников. Из 1984 сдававших химию 15 одиннадцатиклассников набрали наивысший балл. Из 450 экзаменуемых по литературе 100 баллов набрали 10. Из 1751 школьника, сдававшего историю, 100 баллов набрали два человека

Также в минобре рассказали, что в 2026 году увеличилось количество выпускников, которые набрали при сдаче экзаменов более 80 баллов.

Следующие результаты экзаменов ожидаются не позднее 18 июня — станут известны баллы по русскому языку.

Ранее сообщалось, что в Апанасенковском округе выпускников для сдачи экзаменов доставляли на болотоходе из-за размытой после дождей дороги.

#ставропольский край #егэ #результаты #стобалльники #минобр ск